Classement du championnat :
Épreuve :

4 Heures de Spa-Francorchamps (ELMS) :

Discuter de cette épreuve dans le Forum MPC
4 Heures de Spa-Francorchamps (ELMS) Epreuve : 9/12
Départ de la course (GMT) : 22 septembre 2019
Fin de pronostic (GMT) : 19 septembre 2019 à 21:00
Catégories : LMP2 - ELMS / GTE - ELMS
Coefficient : 1
Nombre de points de la course : 120

Voir les résultats sur le site officiel de l'organisateur

4 Heures de Spa-Francorchamps (ELMS) : classement des joueurs

Q1Q2Q3Q4Q5Q6Q7Q8Q9Q10Q11Q12Total
1. xjr855105101010105001080
2. Kito 72101055010550551070
2. fanswecboy505551010055101070
2. Duser50105001010010101070
2. felixsprint50100100101001051070
6. maxp105100100505551065
6. emmett-brown550501010105501065
6. Acura355100050101010501065
6. Jagerlorn1050550101001010065
6. Fia GT110505510505551065
6. doofy495100010010510510065
12. Yvan7250 1010050010101005060
12. pescacoco5005100101001001060
12. LeLoupDesBois510050055100101060
12. Marco281505000100101051001060
12. bobcool1010010005100051060
12. giorgio04500105010101055060
12. Sarrazin57510005055100101060
12. audiphil100500105510051060
12. sined villemomble050510010105501060
12. le_xa05105505510501060
22. SlatShaw50055010550101055
22. Antoine Le Loubard005010050510101055
22. Winchester Man05055050510101055
22. Pablo 72101050001010505055
22. Titounet5055501050551055
22. Dominique51005001010555055
22. moskoff105050010100105055
22. nessness725555005105501055
22. MyNameIsNigel0555505010551055
22. GéTé405055505550101055
22. cedes1974100500105010501055
22. killian5055505550101055
34. pag111R51005001010550050
34. MiniandCo1350055010105100050
34. Rwan02005100001010501050
34. jeanmimoute172910001050551005050
34. Riton680555000105551050
34. Kieffer17751000001005551050
34. Chaparal725055005550101050
34. xav5100550555010050
34. cousinhub760505505100551050
34. McNish Le Vrai51005001010550050
34. dee7250500105500101050
34. Black Corvette 025050505505101050
34. PhilJu495100500505551050
34. aldo785005501010555050
34. LM4410550100505010050
34. mikazen5055505501010050
50. kvelt0101050055505045
50. deache5005501001055045
50. Pesca345500501010055045
50. Ledzep62555500505105045
50. gilles19551051005005055045
50. jim1906690500505510051045
50. Evaillant55505055555045
50. Cobra_Daytona5010500550051045
50. FlyingPorsche550550550051045
50. cocojojo22555000505551045
50. antoinelet10001001050505045
50. Olivier725550001010055045
50. Black cat 335550501010005045
50. pjlm0500501055051045
50. STR73550500555051045
50. Racing-Green5050100105550045
50. chrismaf50001001010505045
50. Gui0324505050505551045
50. nico00720551010050055045
50. xtophe055550105055045
70. grandben0100510005550040
70. Barreaam0100500550051040
70. vincente5000505010105040
70. grgr775100050100505040
70. dd_fou_221050500005105040
70. patwoll680001050505501040
70. Tom.K Fan0050505501010040
70. pereherve500501050555040
70. Pesca-Teddy5500005510001040
70. Haine Kane550500505105040
70. a.mcnish5010050100550040
70. yayatigrou0500005510051040
70. dedeadonf5050100510050040
70. superfilou1000050501055040
70. Quilufa0005010105550040
70. sergebad055500555001040
70. engrobel500050505551040
70. Fan 240010000555501040
70. bonjackson505000555051040
70. proto725500001010550040
90. fred.355000005050101035
90. rachelDR550000550051035
90. Laurent du 785000505010010035
90. Grub000550550051035
90. papy720050501010500035
90. chamu1986500550100550035
90. Mouss de Vroom550000555001035
90. p4km4n050050510055035
90. matrams62055000055555035
90. Pappicran550000555100035
90. 5david550500510050035
90. ickx4350550055505035
90. calimero72505000500551035
103. ferrari p450055005505030
103. francky3108055000105005030
103. WalloonAston05550055005030
103. NaWaN4950550005505030
103. Galou1705050005555030
103. Marionette50550055500030
103. Bling501000005550030
103. Tobylefou55000050555030
103. Magic Banana550000550010030
112. florida0000001010500025
112. EIrx850500055050025
112. swisto05500055005025
112. gorrekear50050055500025
112. Mister Young50050005505025

4 Heures de Spa-Francorchamps (ELMS) : classement des équipes

Q1Q2Q3Q4Q5Q6Q7Q8Q9Q10Q11Q12Total
1. X-PERIENCE SPORT - TEAM LMS63335384553553
1. West Bikini Racing73325362736753
3. FansWEC55234274646651
3. Scuderia Nissa Azzurra43545076346451
5. The Sharks of Le Mans23353046564849
6. Les Hunaudières junior team52233365136746
7. Chichoune motorsport65441166324344
8. NPDT2, la vengeance44132054644442
9. Les Hunaudières31632055424741
9. N.A.R.T.44123075433241
11. Casa pépé racing team motorsport47022066555039
12. Team Endurance Info24230023102221
13. ZetaFox Racing11011021112213

Statistiques sur les pronostics pour cette course

116 joueurs sur les 563 inscrits avant le 19/09/2019 ont pronostiqué.


Engagé LMP2 - ELMSQui terminera 1er en LMP2 - ELMS ?Qui terminera 2ème en LMP2 - ELMS ?Qui terminera 3ème en LMP2 - ELMS ?Qui terminera 4ème en LMP2 - ELMS ?Qui terminera 5ème en LMP2 - ELMS ?Qui fera la pôle position en LMP2 - ELMS ?
21 - DRAGONSPEED - Oreca 07 - Gibson8,62 %12,07 %16,38 %6,90 %8,62 %14,66 %
22 - UNITED AUTOSPORTS - Oreca 07 - Gibson13,79 %9,48 %7,76 %9,48 %10,34 %9,48 %
23 - PANIS BARTHEZ COMPETITION - Oreca 07 - Gibson3,45 %1,72 %10,34 %7,76 %9,48 %1,72 %
26 - G-DRIVE RACING - Aurus 01 ? Gibson51,72 %20,69 %8,62 %6,03 %1,72 %39,66 %
28 - IDEC SPORT - Ligier JSP217 - Gibson 12,07 %19,83 %14,66 %7,76 %7,76 %7,76 %
30 - DUQUEINE ENGINEERING - Oreca 07 - Gibson0,86 %4,31 %3,45 %12,07 %12,07 %
32 - UNITED AUTOSPORTS - Oreca 07 - Gibson0,86 %1,72 %2,59 %6,03 %2,59 %2,59 %
37 - COOL RACING - Oreca 07 - Gibson8,62 %15,52 %14,66 %12,93 %6,90 %16,38 %
20 - HIGH CLASS RACING - Oreca 07 - Gibson0,86 %1,72 %0,86 %1,72 %
25 - ALGARVE PRO RACING - Oreca 07 - Gibson 6,03 %3,45 %6,90 %8,62 %0,86 %
27 - IDEC SPORT - Ligier JSP217 - Gibson 0,86 %4,31 %1,72 %2,59 %0,86 %
34 - INTER EUROPOL COMPETITION - Ligier JSP217 - Gibson 0,86 %1,72 %0,86 %
39 - GRAFF - Oreca 07 - Gibson4,31 %9,48 %13,79 %18,10 %3,45 %
43 - RLR MSPORT - Oreca 07 - Gibson1,72 %1,72 %4,31 %3,45 %1,72 %
24 - PANIS BARTHEZ COMPETITION - Ligier JSP217 - Gibson0,86 %2,59 %2,59 %
Aucun0,86 %
31 - ALGARVE PRO RACING - Oreca 07 - Gibson1,72 %

Engagé GTE - ELMSQui terminera 1er en GTE - ELMS ?Qui terminera 2ème en GTE - ELMS ?Qui terminera 3ème en GTE - ELMS ?Qui terminera 4ème en GTE - ELMS ?Qui terminera 5ème en GTE - ELMS ?Qui fera la pôle position en GTE - ELMS ?
51 - LUZICH RACING - Ferrari F488 GTE EVO33,62 %18,97 %10,34 %9,48 %9,48 %23,28 %
55 - SPIRIT OF RACE - Ferrari F488 GTE EVO9,48 %12,93 %16,38 %11,21 %17,24 %12,07 %
60 - KESSEL RACING - Ferrari F488 GTE EVO3,45 %5,17 %11,21 %19,83 %18,10 %1,72 %
66 - JMW MOTORSPORT - Ferrari F488 GTE EVO2,59 %12,93 %12,93 %12,93 %17,24 %1,72 %
77 - DEMPSEY - PROTON RACING - Porsche 911 RSR43,10 %28,45 %16,38 %5,17 %2,59 %46,55 %
83 - KESSEL RACING - Ferrari F488 GTE EVO1,72 %8,62 %17,24 %13,79 %24,14 %1,72 %
88 - PROTON COMPETITION - Porsche 911 RSR6,03 %12,93 %15,52 %27,59 %10,34 %12,93 %
Aucun0,86 %