Classement du championnat :
Épreuve :

4 Heures de Portimão (ELMS) :

Discuter de cette épreuve dans le Forum MPC
4 Heures de Portimão (ELMS) Epreuve : 11/12
Départ de la course (GMT) : 27 octobre 2019
Fin de pronostic (GMT) : 24 octobre 2019 à 21:00
Catégories : LMP2 - ELMS / GTE - ELMS
Coefficient : 1
Nombre de points de la course : 120

En attendant les résultats officiels sur le site de l'organisateur de la course, le classement MPC de cette épreuve peut subir des changements.

4 Heures de Portimão (ELMS) : classement des joueurs

Q1Q2Q3Q4Q5Q6Q7Q8Q9Q10Q11Q12Total
1. gilles19551001051010510055070
2. pag111R0510501010001051065
2. sined villemomble5505010100010101065
2. Barreaam5105010100001051065
2. Fia GT1501005105505101065
6. Acura35051050101000551060
6. emmett-brown501050101005501060
6. chrismaf500051005510101060
9. kvelt55050050105101055
9. P962C505100001005101055
9. Cobra_Daytona510001010100550055
9. sergebad55005101005051055
9. MyNameIsNigel010050100105051055
14. Titounet01005501055001050
14. Black Corvette 02051050010001001050
14. xtophe00551001051005050
14. ferrari p4100010001005105050
14. francky310800505101055100050
14. chamu198601050010100555050
14. Grub50010010055501050
14. felixsprint55050100051001050
14. dee7201050010550501050
14. killian50505101050010050
14. GéTé4050505101050010050
25. 5david00510000510501045
25. fred.3501000100050551045
25. Black cat 335055010055001045
25. pescacoco0100550055051045
25. Dominique00105100105005045
25. patwoll6800550100501001045
25. STR7301050010055010045
25. engrobel0100050055551045
25. Tobylefou05105001005001045
25. dd_fou_225000510055051045
25. Chaparal725505010055001045
25. Marionette00505051010010045
25. grandben50100010100505045
25. Fan 240010550055051045
25. moskoff50005101001005045
40. Mouss de Vroom00100001005051040
40. papy720510500100055040
40. a.mcnish05000101010500040
40. Kito 72550500550510040
40. grgr77550010050555040
40. xav5005010100505040
40. DomePescarolo0100501000555040
40. Tom.K Fan0055000501051040
40. cedes19745505001005001040
40. cocojojo2210101000050500040
40. Pesca-Teddy00001000105051040
40. Magic Banana0550100100505040
40. swisto505050550051040
40. xjr85505001005001040
40. Pesca340055100105050040
40. Pablo 7250050101000100040
40. Mister Young0510000055051040
40. audiphil505001055550040
40. Laurent du 7800500000510101040
40. Yvan7250 5050010100550040
40. Olivier720100550100550040
40. vinceLM1000550005051040
40. Ledzep6201000501050010040
40. cousinhub760010050550501040
64. Jagerlorn055550100500035
64. fanswecboy1000500105005035
64. Winchester Man010055005550035
64. NaWaN4950505005555035
64. EIrx81050000100505035
64. jeanmimoute17291000500501050035
64. Racing-Green005050505105035
64. matrams6205000000055101035
64. superfilou100055005505035
64. FlyingPorsche500050055501035
64. Marco28150050500100555035
64. aldo785000501005010035
76. Galou17000050500551030
76. nico0072005500050501030
76. jim190669000500005551030
76. deache000000555051030
76. calimero72000050005551030
76. PhilJu49005000055501030
76. yayatigrou0005001051000030
76. bobcool500000050551030
76. Antoine Le Loubard0005000500101030
76. antoinelet005000005551030
76. SlatShaw1000500051000030
76. rachelDR0050000001051030
76. Evaillant500500100550030
76. LM44550000105500030
76. WalloonAston010050005550030
76. Duser050050050051030
76. Pappicran050500051050030
93. Riton68500000100055025
93. nessness7205005050550025
93. Quilufa000000105550025
93. Haine Kane00055005550025
93. doofy4900550005505025
93. le_xa010000005550025
93. Achel000000055501025
93. ickx43050000051005025
93. mikazen050050100500025
93. giorgio04000010000555025
93. bonjackson00005005555025
104. Gui0324010000050500020
104. MiniandCo13005000100005020
104. dedeadonf000000100550020
104. proto7205500005500020
104. vincente00000005555020
104. Bling05005000505020
110. Sarrazin5700050000550015
110. LeLoupDesBois00050050005015

4 Heures de Portimão (ELMS) : classement des équipes

Q1Q2Q3Q4Q5Q6Q7Q8Q9Q10Q11Q12Total
1. Les Hunaudières55543362433346
2. X-PERIENCE SPORT - TEAM LMS32433383443745
2. Chichoune motorsport35324463465145
4. Scuderia Nissa Azzurra32434465324343
5. N.A.R.T.32315383415341
6. West Bikini Racing55044043412638
6. Les Hunaudières junior team133222133631038
6. Casa pépé racing team motorsport03433252444438
9. NPDT2, la vengeance22232124434737
9. FansWEC33130553336237
11. The Sharks of Le Mans11330242053630
12. Team Endurance Info21010012333622
13. ZetaFox Racing11230221210419

Statistiques sur les pronostics pour cette course

111 joueurs sur les 563 inscrits avant le 24/10/2019 ont pronostiqué.


Engagé LMP2 - ELMSQui terminera 1er en LMP2 - ELMS ?Qui terminera 2ème en LMP2 - ELMS ?Qui terminera 3ème en LMP2 - ELMS ?Qui terminera 4ème en LMP2 - ELMS ?Qui terminera 5ème en LMP2 - ELMS ?Qui fera la pôle position en LMP2 - ELMS ?
20 - HIGH CLASS RACING - Oreca 07 - Gibson1,80 %0,90 %1,80 %1,80 %6,31 %1,80 %
21 - DRAGONSPEED - Oreca 07 - Gibson5,41 %10,81 %6,31 %11,71 %9,01 %9,91 %
22 - UNITED AUTOSPORTS - Oreca 07 - Gibson28,83 %16,22 %7,21 %11,71 %5,41 %27,93 %
23 - PANIS BARTHEZ COMPETITION - Oreca 07 - Gibson2,70 %5,41 %6,31 %6,31 %9,91 %5,41 %
26 - G-DRIVE RACING - Aurus 01 ? Gibson40,54 %20,72 %18,92 %4,50 %3,60 %31,53 %
28 - IDEC SPORT - Ligier JSP217 - Gibson 8,11 %14,41 %15,32 %10,81 %7,21 %9,01 %
30 - DUQUEINE ENGINEERING - Oreca 07 - Gibson0,90 %2,70 %6,31 %8,11 %10,81 %
32 - UNITED AUTOSPORTS - Oreca 07 - Gibson0,90 %1,80 %1,80 %3,60 %5,41 %1,80 %
37 - COOL RACING - Oreca 07 - Gibson9,01 %10,81 %13,51 %14,41 %11,71 %8,11 %
39 - GRAFF - Oreca 07 - Gibson1,80 %6,31 %13,51 %11,71 %11,71 %1,80 %
24 - PANIS BARTHEZ COMPETITION - Ligier JSP217 - Gibson0,90 %0,90 %1,80 %2,70 %
25 - ALGARVE PRO RACING - Oreca 07 - Gibson 2,70 %2,70 %8,11 %9,91 %0,90 %
27 - IDEC SPORT - Ligier JSP217 - Gibson 1,80 %2,70 %1,80 %0,90 %
31 - ALGARVE PRO RACING - Oreca 07 - Gibson1,80 %0,90 %0,90 %
43 - RLR MSPORT - Oreca 07 - Gibson2,70 %0,90 %1,80 %0,90 %
34 - INTER EUROPOL COMPETITION - Ligier JSP217 - Gibson 0,90 %0,90 %
45 - Dallara - P217 - Gibson1,80 %1,80 %0,90 %0,90 %
35 - BHK MOTORSPORT - Oreca 07 - Gibson0,90 %

Engagé GTE - ELMSQui terminera 1er en GTE - ELMS ?Qui terminera 2ème en GTE - ELMS ?Qui terminera 3ème en GTE - ELMS ?Qui terminera 4ème en GTE - ELMS ?Qui terminera 5ème en GTE - ELMS ?Qui fera la pôle position en GTE - ELMS ?
51 - LUZICH RACING - Ferrari F488 GTE EVO38,74 %17,12 %11,71 %7,21 %6,31 %30,63 %
55 - SPIRIT OF RACE - Ferrari F488 GTE EVO10,81 %18,92 %22,52 %12,61 %9,91 %12,61 %
60 - KESSEL RACING - Ferrari F488 GTE EVO2,70 %5,41 %8,11 %11,71 %14,41 %1,80 %
66 - JMW MOTORSPORT - Ferrari F488 GTE EVO2,70 %9,01 %19,82 %12,61 %13,51 %1,80 %
77 - DEMPSEY - PROTON RACING - Porsche 911 RSR39,64 %36,04 %9,91 %8,11 %1,80 %45,05 %
83 - KESSEL RACING - Ferrari F488 GTE EVO2,70 %4,50 %10,81 %22,52 %20,72 %2,70 %
88 - PROTON COMPETITION - Porsche 911 RSR2,70 %6,31 %8,11 %12,61 %18,02 %4,50 %
80 - EBIMOTORS - Porsche 911 RSR2,70 %9,01 %12,61 %15,32 %0,90 %