Classement du championnat :
Épreuve :

24 Heures de Spa-Francorchamps (Blancpain) : Le retour des 24 heures de Spa.... Pour le plaisir de tous. Que le meilleur gagne.

Discuter de cette épreuve dans le Forum MPC
24 Heures de Spa-Francorchamps (Blancpain) Epreuve : 7/12
Départ de la course (GMT) : 27 juillet 2019
Fin de pronostic (GMT) : 25 juillet 2019 à 21:00
Catégories : PRO-CUP BES
Coefficient : 1
Nombre de points de la course : 110

En attendant les résultats officiels sur le site de l'organisateur de la course, le classement MPC de cette épreuve peut subir des changements.

24 Heures de Spa-Francorchamps (Blancpain) : classement des joueurs

Q1Q2Q3Q4Q5Q6Q7Q8Q9Q10Q11Total
1. bobcool5010010055501050
2. Mister Young0010100055100040
2. mikazen5501001000100040
2. Mouss de Vroom5101000500100040
2. Gui0324050055100510040
2. chamu198650010055555040
7. TazAttack55010050550035
7. doofy49100010505005035
7. FlyingPorsche50510550050035
7. Pappicran51050055500035
7. Kito 7251005550500035
12. bonjackson50050105500030
12. gilles195505510050050030
12. Fan 2410055505000030
12. Fia GT100505501050030
12. felixsprint00555000051030
12. Bling001010050050030
12. Jagerlorn5050550505030
12. Haine Kane1000100000001030
12. kvelt50505100500030
12. cousinhub761000100000001030
12. Winchester Man001010005500030
12. Tobylefou010105500000030
12. xjr810500550050030
12. Chaparal72100001055000030
12. Olivier7251050000550030
12. cocojojo2250050100505030
12. rachelDR5505550005030
29. Titounet00105500050025
29. LM4405005500010025
29. fanswecboy5050505005025
29. NaWaN4955100050000025
29. emmett-brown0550005505025
29. giorgio040055550005025
29. Tom.K Fan50000005105025
29. sergebad10500500500025
29. killian5500000555025
29. a.mcnish0500555050025
29. LeLoupDesBois05500000105025
29. chrismaf0550050505025
29. Magic Banana0000055555025
29. pag111R0500555005025
29. pereherve00105500005025
29. Antoine Le Loubard10055000005025
29. vinceLM051000000001025
29. dd_fou_225555005000025
29. pescacoco50000055100025
48. proto7255000100000020
48. jim190669100100000000020
48. ferrari p40005005550020
48. yayatigrou0050050055020
48. Boskop265500005500020
48. audiphil5005000505020
48. 5david0050055500020
48. francky31080005055500020
48. Pesca345050000505020
48. maxp00050005010020
48. Rwan025550500000020
48. MyNameIsNigel00050010005020
48. MiniandCo130050505500020
48. fred.355505000005020
48. Racing-Green5005050005020
48. jeanmimoute17290000550505020
48. sined villemomble5500050500020
48. Barreaam5000550005020
48. Black Corvette 025055000050020
48. engrobel5005055000020
48. pjlm5550500000020
48. superfilou5500500500020
48. P962C0055005500020
48. Sarrazin575500005050020
48. Riton680555050000020
48. le_xa0055005005020
48. grgr775550050000020
48. Cobra_Daytona01050050000020
48. calimero7255000000001020
77. Evaillant0500055000015
77. STR7350010000000015
77. Pesca-Teddy5505000000015
77. xav5050000500015
77. moskoff0505000500015
77. Dalmasmaupinou5000500050015
77. Acura355000000055015
77. McNish Le Vrai01000000050015
77. cedes19745005000050015
77. Grub00001000005015
77. aldo780055000500015
77. Dominique01000000005015
77. vincente10000000050015
77. PhilJu490500000550015
77. dedeadonf5005005000015
77. xtophe51000000000015
77. matrams6205500000050015
77. papy725000050005015
77. FanduMans860500500005015
96. Quilufa0050050000010
96. patwoll680550000000010
96. Bernard de St Pierre5000005000010
96. Duser0500005000010
96. EIrx80055000000010
96. Marionette0000500050010
96. grandben5005000000010
96. xstyle0000005050010
96. floi080000050500010
96. ickx430005500000010
96. deache5000000050010
96. gorrekear0000000550010
96. Galou170050050000010
96. swisto00100000000010
96. Pablo 720500500000010

24 Heures de Spa-Francorchamps (Blancpain) : classement des équipes

Q1Q2Q3Q4Q5Q6Q7Q8Q9Q10Q11Total
1. Casa pépé racing team motorsport3322244213028
2. Les Hunaudières junior team5113321262026
3. Chichoune motorsport4422331221024
3. West Bikini Racing4433211112124
5. Scuderia Nissa Azzurra3333022333023
6. Les Hunaudières5112243111022
7. FansWEC4223211223021
7. NPDT2, la vengeance4224012121321
7. X-PERIENCE SPORT - TEAM LMS2232232332021
7. N.A.R.T.3541121131021
11. The Sharks of Le Mans3443110021018
12. Team Endurance Info2030321210216
13. ZetaFox Racing022130000109

Statistiques sur les pronostics pour cette course

110 joueurs sur les 562 inscrits avant le 25/07/2019 ont pronostiqué.


Engagé PRO-CUP BESQui terminera 1er en PRO-CUP-BES ?Qui terminera 2ème en PRO-CUP-BES ?Qui terminera 3ème en PRO-CUP-BES ?Qui terminera 4ème en PRO-CUP-BES ?Qui terminera 5ème en PRO-CUP-BES ?Qui terminera 6ème en PRO-CUP-BES ?Qui terminera 7ème en PRO-CUP-BES ?Qui terminera 8ème en PRO-CUP-BES ?Qui terminera 9ème en PRO-CUP-BES ?Qui terminera 10ème en PRO-CUP-BES ?Qui fera la pôle position en PRO-CUP-BES ?
1 - Audi Sport Team WRT - Audi R8 LMS GT3 201914,55 %17,27 %10,91 %5,45 %3,64 %5,45 %7,27 %7,27 %3,64 %13,64 %
2 - Audi Sport Team WRT - Audi R8 LMS GT3 20198,18 %13,64 %5,45 %5,45 %5,45 %5,45 %4,55 %1,82 %3,64 %5,45 %10,91 %
4 - Mercedes-AMG Team BLACK FALCON - Mercedes-AMG GT33,64 %8,18 %10,91 %9,09 %5,45 %3,64 %3,64 %0,91 %4,55 %3,64 %5,45 %
10 - Belgian Audi Club Team WRT - Audi R8 LMS GT3 20192,73 %0,91 %1,82 %2,73 %0,91 %3,64 %1,82 %1,82 %0,91 %3,64 %2,73 %
20 - GPX Racing - Porsche 911 GT3 R 9,09 %10,91 %4,55 %2,73 %6,36 %4,55 %4,55 %6,36 %5,45 %5,45 %6,36 %
35 - KCMG - Nissan GT-R NISMO GT30,91 %0,91 %2,73 %2,73 %0,91 %0,91 %
42 - BMW Team Schnitzer - BMW M6 GT30,91 %1,82 %5,45 %0,91 %9,09 %1,82 %8,18 %2,73 %6,36 %5,45 %3,64 %
44 - Mercedes-AMG Team Strakka Racing - Mercedes-AMG GT31,82 %2,73 %3,64 %3,64 %2,73 %2,73 %2,73 %4,55 %1,82 %
50 - AF Corse - Ferrari 488 GT33,64 %5,45 %9,09 %15,45 %10,00 %5,45 %8,18 %6,36 %2,73 %4,55 %2,73 %
63 - GRT Grasser Racing Team - Lamborghini Huracan GT3 20191,82 %0,91 %0,91 %0,91 %3,64 %0,91 %3,64 %6,36 %3,64 %3,64 %3,64 %
72 - SMP Racing - Ferrari 488 GT30,91 %4,55 %4,55 %2,73 %6,36 %4,55 %4,55 %4,55 %1,82 %2,73 %
76 - R-Motorsport - Aston Martin Vantage AMR GT30,91 %0,91 %0,91 %0,91 %0,91 %0,91 %0,91 %1,82 %0,91 %
88 - Mercedes-AMG Team Akka ASP - Mercedes-AMG GT31,82 %0,91 %1,82 %3,64 %1,82 %3,64 %0,91 %1,82 %2,73 %3,64 %
98 - ROWE Racing - Porsche 911 GT3 R8,18 %5,45 %5,45 %6,36 %2,73 %8,18 %2,73 %6,36 %3,64 %4,55 %4,55 %
107 - Bentley Team M-Sport - Bentley Continental GT31,82 %2,73 %7,27 %4,55 %1,82 %0,91 %2,73 %2,73 %4,55 %1,82 %1,82 %
108 - Bentley Team M-Sport - Bentley Continental GT33,64 %0,91 %2,73 %1,82 %2,73 %1,82 %7,27 %3,64 %2,73 %
110 - M-Sport Team Bentley - Bentley Continental GT3 1,82 %1,82 %1,82 %1,82 %0,91 %3,64 %6,36 %0,91 %0,91 %2,73 %0,91 %
117 - KÜS Team75 Bernhard - Porsche 911 GT3 R 10,00 %3,64 %4,55 %1,82 %9,09 %2,73 %6,36 %6,36 %5,45 %2,73 %7,27 %
519 - Orange 1 FFF Racing Team - Lamborghini Huracan GT3 20190,91 %0,91 %0,91 %1,82 %4,55 %0,91 %
563 - Orange 1 FFF Racing Team - Lamborghini Huracan GT3 20192,73 %0,91 %0,91 %0,91 %0,91 %0,91 %3,64 %0,91 %0,91 %
998 - ROWE Racing - Porsche 911 GT3 R19,09 %8,18 %4,55 %0,91 %1,82 %5,45 %1,82 %1,82 %3,64 %5,45 %10,00 %
999 - Mercedes-AMG Team GruppeM Racing - Mercedes-AMG GT3 0,91 %1,82 %4,55 %4,55 %1,82 %2,73 %3,64 %
18 - KCMG - Nissan GT-R NISMO GT32,73 %0,91 %1,82 %0,91 %0,91 %4,55 %1,82 %0,91 %5,45 %0,91 %
25 - Audi Sport Team Sainteloc - Audi R8 LMS GT3 20194,55 %6,36 %10,91 %2,73 %3,64 %2,73 %4,55 %1,82 %0,91 %0,91 %
34 - Walkenhorst Motorsport - BMW M6 GT32,73 %0,91 %2,73 %1,82 %0,91 %2,73 %4,55 %2,73 %0,91 %
62 - R-Motorsport - Aston Martin Vantage AMR GT31,82 %2,73 %4,55 %5,45 %6,36 %5,45 %3,64 %8,18 %6,36 %4,55 %
30 - Honda Team Motul - Honda Acura NSX GT3 20191,82 %2,73 %0,91 %4,55 %4,55 %2,73 %2,73 %2,73 %
43 - Strakka Racing - Mercedes-AMG GT31,82 %1,82 %0,91 %4,55 %0,91 %1,82 %
54 - Dinamic Motorsport - Porsche 911 GT3 R0,91 %0,91 %4,55 %2,73 %1,82 %
59 - Garage 59 - Aston Martin Vantage AMR GT30,91 %0,91 %3,64 %2,73 %0,91 %1,82 %3,64 %0,91 %1,82 %
66 - Attempto Racing - Audi R8 LMS GT3 20190,91 %0,91 %1,82 %0,91 %1,82 %
99 - ROWE Racing - Porsche 911 GT3 R0,91 %1,82 %0,91 %1,82 %2,73 %0,91 %1,82 %0,91 %
109 - M-Sport Team Bentley - Bentley Continental GT3 0,91 %0,91 %0,91 %0,91 %0,91 %
129 - Montaplast by Land Motorsport - Audi R8 LMS GT3 2019 0,91 %3,64 %0,91 %0,91 %2,73 %0,91 %
227 - HubAuto Corsa - Ferrari 488 GT30,91 %0,91 %0,91 %0,91 %
00 - Goodsmile Racing - Mercedes-AMG GT30,91 %0,91 %