Classement du championnat :
Épreuve :

6 Heures de Shanghai (WEC) : à compléter

Discuter de cette épreuve dans le Forum MPC
6 Heures de Shanghai (WEC) Epreuve : 12/12
Départ de la course (GMT) : 17 novembre 2018
Fin de pronostic (GMT) : 15 novembre 2018 à 21:00
Catégories : LMP1 - WEC / LMP2 - WEC / GTE-PRO - WEC / GTE-AM - WEC
Coefficient : 1
Nombre de points de la course : 160

En attendant les résultats officiels sur le site de l'organisateur de la course, le classement MPC de cette épreuve peut subir des changements.

6 Heures de Shanghai (WEC) : classement des joueurs

Q1Q2Q3Q4Q5Q6Q7Q8Q9Q10Q11Q12Q13Q14Q15Q16Total
1. Jagerlorn1010010105005001010501085
2. moskoff1010010100500100010051080
2. PhilJu49550101050051000101010080
2. kvelt550101050050101010100080
5. Cobra_Daytona1010010100100050010001075
5. can the can550100100050001010101075
5. pjlm550051000010010101001075
8. Kito 7210100100510050000551070
8. pag111R5500555005010101010070
8. alexdeloc101001001010000501005070
8. bonjackson55010100101050100005070
8. Fia GT1101001005100050010100070
8. Micsej5501055510500010100070
8. STR735501010501050501005070
15. Mouss de Vroom10100105500500010100065
15. Evaillant10100100550005010100065
15. LM4410100100550500010010065
15. doofy495501010501050000501065
15. sined villemomble5501010500505010100065
15. francky310810100101050010500005065
15. le_xa5501050505100010100065
15. killian550101055050500051065
15. grandben5501005100000105051065
15. Winchester Man1010010055055001050065
15. GéTé405501005505001010001065
26. xjr8550105500500010051060
26. pescacoco10100101050050001000060
26. felixsprint550105050050010051060
26. pereherve10100010050500010010060
26. Duser10100010100000005105060
26. dd_fou_225051050000100010051060
26. Tom.K Fan550105501005001050060
26. Riton685001010101005000550060
26. maxp5501005010500010100060
26. aldo781010000551000505010060
26. MiniandCo135500100100050010051060
26. Lulu7210100105000050010010060
26. Chaparal725501010010001000055060
26. Barreaam5500105010500010100060
26. papy721010010550050100050060
26. cedes19741010010500000510550060
26. Antoine Le Loubard1010010055000501005060
26. MyNameIsNigel5050101000551001000060
26. yayatigrou1010010055050010500060
45. Wasseracing1010005500500001001055
45. nessness725001001010105000005055
45. ferrari p45010105100005001000055
45. LeLoupDesBois505050505100010001055
45. xav1010010505050001000055
45. tieum64551001050105000005055
45. 5david550101050050000501055
45. Magic Banana550010501005000105055
45. calimero721010005500500010001055
45. FlyingPorsche550101050050001005055
45. rare bird5501000100500010100055
45. cousinhub76550105500050010100055
45. Racing-Green55010505005001055055
45. SCALI5010055000100010100055
45. Laurent du 78550050005001050101055
45. Mister Young550010500500100501055
61. Dominique101000505050501000050
61. engrobel101000505050000051050
61. fl3555010505050500100050
61. grgr7755005550050010100050
61. gilles1955550055010000100010050
61. Papiyv55001000055010505050
61. fred.35101000050100500505050
61. Dalmasmaupinou55100550050010050050
61. Achel1010005050000010001050
61. deache550100051050001000050
61. cocojojo2255005050500101005050
61. Titounet55005510055001000050
61. rachelDR50500501050501050050
61. Black Corvette 0255010555005001000050
61. ToyotaTS050550010100000005051050
61. superfilou55005550001010005050
61. EIrx8550101050005001000050
61. patwoll68550005100500010010050
61. emmett-brown550100100050001005050
61. dee721010001001005000500050
61. Galou17101001005505000050050
82. bmaz005050500010001010045
82. mikazen5500105505050050045
82. chamu198650501050005005100045
82. ickx43550105000010001000045
82. matrams62055010555100000000045
82. Haine Kane50010550000501005045
82. fanswecboy5501005505500500045
82. Marco2815055005500510001000045
82. xtophe55005050005101000045
82. gregok550105100000000100045
82. a.mcnish550055005500555045
82. Fan 2455005500050101000045
82. gorrekear101000500000100055045
82. Pesca3455005000501000051045
82. Sarrazin5755010051005000500045
82. 72pesca1755010105000050050045
98. Quilufa550100100000000100040
98. bobcool5500105505000050040
98. florida5500550000100550040
98. Marionette100100000001050500040
98. Pappicran50510505000001000040
98. NaWaN4955001050001000005040
98. Pesca-Teddy5500550055000001040
98. audiphil101001000500000005040
98. jim1906695500550051000500040
98. nico007255001050050001000040
98. vinceLM550055005500550040
109. Bernard de St Pierre55005000010010000035
109. chrismaf55000010001000500035
109. zarfouet5050505001000005035
109. Rayko5500505001000050035
109. marcz3m5500550000000501035
109. pejol50100550010000000035
109. giorgio045500505005001000035
109. Rwan02550050505000550035
109. vincente55001001000500000035
109. proto725500500050000501035
109. p4km4n5500505000010005035
120. marclio5500055100000000030
120. Pablo 725500500000100050030
120. swisto5500050000500010030
123. Pedro725000050000001000020

6 Heures de Shanghai (WEC) : classement des équipes

Q1Q2Q3Q4Q5Q6Q7Q8Q9Q10Q11Q12Q13Q14Q15Q16Total
1. Casa pépé racing team motorsport651664342202463256
2. N.A.R.T.771243212322743255
2. Scuderia Nissa Azzurra550563404243532555
2. X-PERIENCE SPORT - TEAM LMS7708246233101042055
5. Les Hunaudières junior team763574234112831054
5. Les Hunaudières661663401514611154
7. West Bikini Racing880534333223623153
7. FansWEC770664424120742153
9. NPDT2, la vengeance531674113321622451
10. The Sharks of Le Mans650755603120733050
11. Team Endurance Info550274202022531444
11. Chichoune motorsport743263222430352244

Statistiques sur les pronostics pour cette course

123 joueurs sur les 541 inscrits avant le 15/11/2018 ont pronostiqué.


Engagé LMP1 - WECQui terminera 1er en LMP1 ?Qui terminera 2ème en LMP1 ?Qui terminera 3ème en LMP1 ?Qui fera la pôle position en LMP1 ?
3 - Rebellion Racing - Rebellion R 130,81 %0,81 %21,14 %1,63 %
7 - Toyota Gazoo Racing - Toyota TS050 HYBRID26,02 %60,98 %5,69 %48,78 %
8 - Toyota Gazoo Racing - Toyota TS050 HYBRID73,17 %25,20 %0,81 %47,15 %
1 - Rebellion Racing - Rebellion R1310,57 %65,04 %0,81 %
4 - ByKolles Racing - ENSO CLM P1/010,81 %0,81 %0,81 %
11 - SMP Racing - BR10,81 %4,88 %
17 - SMP Racing - BR10,81 %1,63 %
10 - DragonSpeed - BR10,81 %

Engagé LMP2 - WECQui terminera 1er en LMP2 ?Qui terminera 2ème en LMP2 ?Qui terminera 3ème en LMP2 ?Qui fera la pôle position en LMP2 ?
28 - TDS Racing - ORECA 079,76 %17,89 %33,33 %15,45 %
29 - Racing Team Nederland - Dallara P2170,81 %1,63 %
31 - DragonSpeed - ORECA 077,32 %9,76 %17,89 %21,95 %
36 - Signatech-Alpine Matmut - Alpine A47039,84 %33,33 %13,82 %34,96 %
37 - Jackie Chan DC Racing - ORECA 0713,82 %16,26 %13,82 %10,57 %
38 - Jackie Chan DC Racing - ORECA 0728,46 %22,76 %15,45 %13,82 %
50 - Larbre Compétition - Ligier JS P2175,69 %1,63 %

Engagé GTE-PRO - WECQui terminera 1er en GTE-PRO ?Qui terminera 2ème en GTE-PRO ?Qui terminera 3ème en GTE-PRO ?Qui fera la pôle position en GTE-PRO ?
51 - AF Corse - Ferrari 488 GTE10,57 %12,20 %15,45 %8,13 %
66 - Ford Chip Ganassi Team - Ford GT13,01 %24,39 %15,45 %15,45 %
67 - Ford Chip Ganassi Team - Ford GT10,57 %8,13 %13,82 %12,20 %
71 - AF Corse - Ferrari 488 GTE4,07 %2,44 %10,57 %5,69 %
81 - BMW Team MTEK - BMW M8 GTE3,25 %1,63 %7,32 %1,63 %
82 - BMW Team MTEK - BMW M8 GTE0,81 %9,76 %7,32 %4,07 %
91 - Porsche GT Team - Porsche 911 RSR23,58 %13,82 %10,57 %17,89 %
92 - Porsche GT Team - Porsche 911 RSR26,83 %20,33 %8,13 %16,26 %
95 - Aston Martin Racing - Aston Martin Vantage GTE1,63 %2,44 %3,25 %13,82 %
97 - Aston Martin Racing - Aston Martin Vantage GTE0,81 %3,25 %2,44 %
64 - Corvette Racing - Chevrolet Corvette C7.R4,88 %4,88 %4,88 %2,44 %

Engagé GTE-AM - WECQui terminera 1er en GTE-Am ?Qui terminera 2ème en GTE-AM ?Qui terminera 3ème en GTE-AM ?Qui fera la pôle position en GTE-AM ?
54 - Spirit of Race - Ferrari 488 GTE13,01 %16,26 %14,63 %15,45 %
56 - Project 1 Motorsport - Porsche 911 RSR9,76 %20,33 %16,26 %8,13 %
61 - Clearwater Racing - Ferrari 488 GTE2,44 %2,44 %4,88 %1,63 %
70 - MR Racing - Ferrari 488 GTE1,63 %3,25 %5,69 %4,07 %
77 - Dempsey Proton - Porsche 911 RSR48,78 %13,82 %12,20 %31,71 %
86 - Gulf Racing UK - Porsche 911 RSR3,25 %5,69 %1,63 %1,63 %
88 - Dempsey Proton - Porsche 911 RSR7,32 %8,13 %9,76 %12,20 %
90 - TF Sport - Aston Martin Vantage GTE0,81 %11,38 %13,82 %3,25 %
98 - Aston Martin Racing - Aston Martin Vantage GTE13,01 %18,70 %21,14 %21,95 %