Classement du championnat :
Épreuve :

4 Heures du Red Bull Ring (ELMS) : à compléter

Discuter de cette épreuve dans le Forum MPC
4 Heures du Red Bull Ring (ELMS) Epreuve : 7/12
Départ de la course (GMT) : 21 juillet 2018
Fin de pronostic (GMT) : 19 juillet 2018 à 21:00
Catégories : LMP2
Coefficient : 1
Nombre de points de la course : 60

En attendant les résultats officiels sur le site de l'organisateur de la course, le classement MPC de cette épreuve peut subir des changements.

4 Heures du Red Bull Ring (ELMS) : classement des joueurs

Q1Q2Q3Q4Q5Q6Total
1. 5david100101010040
2. xjr810050101035
2. Winchester Man10050101035
2. Airdavidd10051001035
2. Jeanno755105510035
6. Riton681010055030
6. ferrari p41010550030
6. FlyingPorsche1010550030
6. Scuderia-Flo1050510030
6. Pablo 72510555030
6. LM4410001010030
6. STR7310100010030
6. MiniandCo135100501030
6. Racing-Green10101000030
6. Fia GT110100001030
16. Rwan02105505025
16. Dominique1010050025
16. grandben1050100025
16. p4km4n105505025
16. bobcool1050001025
16. NaWaN49555010025
16. Kito 72105550025
16. patwoll68105055025
16. vinceLM1050100025
16. giorgio04105550025
16. nessness72551005025
16. Barreaam1050100025
16. Tom.K Fan1005010025
16. moskoff1010050025
16. xav1001050025
16. doofy491010050025
16. killian100555025
16. zarfouet555100025
16. marcz3m105505025
16. dd_fou_221050100025
16. Chaparal72100555025
16. a.mcnish105055025
16. Pedro721050010025
39. cedes197405555020
39. kvelt55505020
39. emmett-brown1000100020
39. francky3108105500020
39. MyNameIsNigel55550020
39. superfilou105500020
39. Dalmasmaupinou100505020
39. Papiyv100055020
39. felixsprint55055020
39. audiphil105050020
39. Galou17105050020
39. dee72010550020
39. can the can1000100020
39. pag111R100055020
39. sined villemomble50555020
39. pescacoco100055020
39. Achel1000010020
39. Aurelien72224100505020
39. pejol510050020
39. chrismaf55550020
39. nico007255505020
39. Pesca-Teddy105050020
39. Mister Young105500020
39. pereherve55550020
39. PhilJu4955055020
39. grgr7755550020
39. Tique105050020
39. calimero7255055020
39. Duser550010020
39. proto7205555020
39. Laurent du 78100550020
39. GéTé40105005020
39. Titounet550100020
39. Evaillant105005020
39. P962C55505020
39. chamu198605555020
39. Cobra_Daytona105500020
39. LeLoupDesBois055100020
77. papy72100050015
77. rare bird105000015
77. Jagerlorn100050015
77. TazAttack105000015
77. sergebad55500015
77. boubouille100050015
77. cousinhub76100500015
77. antoinelet55050015
77. ickx43100005015
77. ToyotaTS05055005015
77. gilles195550505015
77. Lulu7255050015
77. bucman4905550015
77. matrams62055500015
77. Fan 24100500015
77. Pappicran05055015
77. jim190669100500015
77. engrobel100500015
77. bonjackson05505015
77. aldo78105000015
77. Mouss de Vroom05550015
77. yayatigrou55500015
77. pjlm55500015
77. SCALI105000015
77. tieum6455005015
77. Magic Banana55005015
77. Black Corvette 02100005015
77. Michael67105000015
77. EIrx8500100015
77. Sarrazin5705505015
77. florida55050015
77. xtophe105000015
77. deache100500015
77. Quilufa55500015
111. marclio05500010
111. rachelDR00505010
111. swisto55000010
111. Bernard de St Pierre001000010
111. vincente100000010
111. maxp50050010
111. cocojojo22100000010
111. le_xa100000010
111. gregok05500010
111. Kieffer177100000010
111. bmaz55000010
111. Marco28150000010010
111. Antoine Le Loubard50005010
124. gorrekear0500005

4 Heures du Red Bull Ring (ELMS) : classement des équipes

Q1Q2Q3Q4Q5Q6Total
1. West Bikini Racing83444427
2. Chichoune motorsport66454025
3. Les Hunaudières junior team64434021
3. NPDT2, la vengeance73461021
3. The Sharks of Le Mans94125021
6. X-PERIENCE SPORT - TEAM LMS95331220
6. N.A.R.T.75241020
8. Casa pépé racing team motorsport75043019
9. FansWEC73233018
9. Scuderia Nissa Azzurra93213018
9. Les Hunaudières92421018
12. Team Endurance Info63104212

Statistiques sur les pronostics pour cette course

124 joueurs sur les 539 inscrits avant le 19/07/2018 ont pronostiqué.


Engagé LMP2Qui terminera 1er en LMP2 ?Qui terminera 2ème en LMP2 ?Qui terminera 3ème en LMP2 ?Qui terminera 4ème en LMP2 ?Qui terminera 5ème en LMP2 ?Qui fera la pôle position en LMP2 ?
21 - DragonSpeed - Oreca 07 Gibson14,52 %16,94 %12,90 %17,74 %10,48 %20,16 %
22 - United Autosport - Ligier JS P217 Gibson5,65 %10,48 %4,03 %9,68 %5,65 %2,42 %
23 - Panis-Barthez - Ligier JS P217 Gibson1,61 %9,68 %12,10 %13,71 %16,13 %2,42 %
24 - Racing Engineering - Oreca 07 Gibson4,03 %11,29 %12,10 %7,26 %7,26 %4,84 %
26 - G-Drive Racing - Oreca 07 Gibson57,26 %14,52 %12,10 %4,03 %0,81 %38,71 %
28 - IDEC Sport - Oreca 07 Gibson5,65 %14,52 %7,26 %10,48 %16,94 %4,84 %
29 - Duqueine Engineering - Oreca 07 Gibson0,81 %0,81 %3,23 %4,84 %7,26 %1,61 %
31 - APR* Rebellion Racing - Oreca 07 Gibson4,84 %2,42 %3,23 %2,42 %6,45 %5,65 %
33 - TDS Racing - Oreca 07 Gibson4,84 %14,52 %16,13 %13,71 %9,68 %11,29 %
40 - G-Drive Racing - Oreca 07 Gibson0,81 %1,61 %3,23 %1,61 %2,42 %
32 - United Autosport - Ligier JS P217 Gibson2,42 %2,42 %3,23 %6,45 %
39 - Graff Racing - Oreca 07 Gibson0,81 %6,45 %4,03 %4,84 %2,42 %
25 - Algarve Pro Racing - Ligier JS P217 Gibson0,81 %0,81 %0,81 %0,81 %
27 - IDEC Sport - Ligier JS P217 Gibson1,61 %4,03 %1,61 %1,61 %
35 - SMP Racing - Dallara P217 Gibson1,61 %0,81 %2,42 %0,81 %
49 - High Class Racing - Dallara P217 Gibson0,81 %0,81 %1,61 %
47 - Celitar Villorba Corse - Dallara P217 Gibson0,81 %0,81 %
30 - AVF by Adrian Valles - Dallara P217 Gibson0,81 %