Classement du championnat :
Épreuve :

2h40 Mazda Raceway Laguna Seca (WSC) : à compléter

Discuter de cette épreuve dans le Forum MPC
2h40 Mazda Raceway Laguna Seca (WSC) Epreuve : 9/12
Départ de la course (GMT) : 08 septembre 2018
Fin de pronostic (GMT) : 06 septembre 2018 à 21:00
Catégories : DPI/LMP2 / GTLM / GTD
Coefficient : 1
Nombre de points de la course : 120

En attendant les résultats officiels sur le site de l'organisateur de la course, le classement MPC de cette épreuve peut subir des changements.

2h40 Mazda Raceway Laguna Seca (WSC) : classement des joueurs

Q1Q2Q3Q4Q5Q6Q7Q8Q9Q10Q11Q12Total
1. Evaillant00010550105051050
2. francky310810001000010505040
2. Jagerlorn50010010100500040
2. Barreaam05500010010001040
2. jim1906695551005000010040
6. P962C00000510010001035
6. dd_fou_225000501001005035
6. patwoll6801000510001000035
6. kvelt50000100010100035
6. Kieffer17710100000010050035
6. Haine Kane0501000505100035
6. chamu198601010005001000035
6. matrams6200501000100055035
6. grgr775051000000501035
6. tieum6410500000010001035
6. Michael675010005010500035
6. FlyingPorsche05010010000010035
18. alexdeloc5001051000000030
18. Pappicran5051000000010030
18. aldo780551000001000030
18. Black Corvette 020100105000005030
18. LM44050055000501030
18. Antoine Le Loubard055100050005030
18. antoinelet01000001000100030
18. calimero72550010500500030
18. cousinhub76055005500001030
18. Magic Banana550005500001030
18. Tom.K Fan00010001000100030
18. sergebad0000010100550030
30. xjr8505000000501025
30. fred.35050105000500025
30. giorgio04105000050500025
30. gilles1955500050500010025
30. pjlm005005000510025
30. LeLoupDesBois0000050010001025
30. ickx4355000050550025
30. a.mcnish0001051000000025
30. bmaz050005005001025
30. nico007200505550500025
30. vincente505001000500025
30. STR730001050000010025
30. 5david0100050000010025
30. cocojojo22055000100005025
30. Mouss de Vroom500010500050025
30. pejol505000010050025
30. Pesca-Teddy005105000500025
30. Pablo 721005000100000025
30. Bernard de St Pierre500000100550025
30. felixsprint505050001000025
50. xtophe500050001000020
50. moskoff050100500000020
50. Winchester Man505000100000020
50. grandben005000500010020
50. Micsej0000010001000020
50. xav50500000550020
50. sined villemomble505000100000020
50. dee72000050000510020
50. ToyotaTS050000100550000020
50. PhilJu49010005050000020
50. Sarrazin57005100500000020
50. Airdavidd050000005001020
50. marclio500000100500020
50. Marionette1000000100000020
50. Fia GT1000055001000020
50. chrismaf510000050000020
50. SCALI510000500000020
50. boubouille0100000000010020
50. rare bird50005500050020
50. Papiyv0100000000010020
50. Quilufa1000000100000020
50. florida500050000010020
50. swisto50500500500020
50. Dalmasmaupinou500000500010020
50. NaWaN49005050001000020
50. vinceLM0001000001000020
50. Cobra_Daytona510000000050020
50. Titounet50000550050020
50. MyNameIsNigel0010000000010020
50. gorrekear50000500505020
50. Chaparal720000010100000020
50. papy72500000100050020
82. bobcool001000000050015
82. Marco28150000050000100015
82. Laurent du 78000000500100015
82. Fan 24500000100000015
82. pereherve000050000010015
82. bonjackson005001000000015
82. killian500000001000015
82. Olivier72051000000000015
82. maxp005000000010015
82. superfilou500000000100015
82. marcz3m051000000000015
82. rachelDR100000050000015
82. Scuderia-Flo00505000050015
82. Pedro7250000050005015
82. GéTé40500000001000015
82. Racing-Green05500050000015
82. Mister Young50000050050015
82. le_xa500000001000015
82. MiniandCo13005000000001015
82. Rwan0250505000000015
82. proto72050001000000015
82. mikazen500000001000015
82. deache010005000000015
82. doofy4950000000055015
106. Achel50005000000010
106. ferrari p400500500000010
106. Galou17010000000000010
106. cedes197400500000500010
106. gregok05000050000010
106. p4km4n50000500000010
106. Duser05000000050010
106. pag111R50000000005010
106. Kito 7200500000050010
106. audiphil05000000005010
106. can the can00005500000010
106. Riton6850000500000010
106. Tique00000550000010
106. engrobel00000050005010
106. Dominique00500000500010
106. 72pesca17001000000000010
106. emmett-brown00000050005010
106. EIrx800000050050010
106. pescacoco000000000010010
125. Lulu720000000005005
125. nessness720000000050005
125. yayatigrou0000500000005

2h40 Mazda Raceway Laguna Seca (WSC) : classement des équipes

Q1Q2Q3Q4Q5Q6Q7Q8Q9Q10Q11Q12Total
1. NPDT2, la vengeance03231130233224
1. N.A.R.T.22232310323124
3. Les Hunaudières junior team22031140046023
3. Chichoune motorsport33601140410123
5. The Sharks of Le Mans24333310202022
6. West Bikini Racing22221120320321
6. FansWEC31322211124021
8. Les Hunaudières32100270121019
8. Scuderia Nissa Azzurra400011201000219
10. Casa pépé racing team motorsport43120110014218
11. X-PERIENCE SPORT - TEAM LMS13123332312216
12. Team Endurance Info2022131023009

Statistiques sur les pronostics pour cette course

127 joueurs sur les 540 inscrits avant le 06/09/2018 ont pronostiqué.


Engagé DPI/LMP2Qui terminera 1er en DPI/LMP2 ?Qui terminera 2ème en DPI/LMP2 ?Qui terminera 3ème en DPI/LMP2 ?Qui fera la pôle position en DPI/LMP2 ?
2 - ESM - Nissan Onroak Dpi3,15 %7,87 %6,30 %6,30 %
5 - Action Express - Cadillac DPi-V.R19,69 %17,32 %12,60 %13,39 %
6 - Penske Racing - Acura ARX-0529,92 %14,17 %5,51 %22,83 %
7 - Penske Racing - Acura ARX-057,87 %8,66 %9,45 %9,45 %
10 - Wayne Taylor Racing - Cadillac DPi-V.R11,02 %11,81 %11,81 %17,32 %
22 - ESM - Nissan Onroak Dpi6,30 %6,30 %13,39 %4,72 %
31 - Action Express - Cadillac DPi-V.R11,81 %11,81 %15,75 %7,09 %
54 - CORE Autosport - Oreca 077,09 %11,02 %12,60 %8,66 %
77 - Joest Racing - Mazda RT24-P2,36 %7,09 %5,51 %6,30 %
99 - JDC-Miller Motorsport - Oreca 070,79 %0,79 %0,79 %
52 - AFS/PR1 Mathiesen - Ligier JSP2170,79 %0,79 %
55 - Joest Racing - Mazda RT24-P0,79 %3,15 %1,57 %
85 - JDC Miller Motorsport - Oreca 071,57 %3,94 %0,79 %

Engagé GTLMQui terminera 1er en GTLM ?Qui terminera 2ème en GTLM ?Qui terminera 3ème en GTLM ?Qui fera la pôle position en GTLM ?
3 - Corvette Racing - Corvette C7.R17,32 %16,54 %14,96 %6,30 %
4 - Corvette Racing - Corvette C7.R3,94 %12,60 %8,66 %3,94 %
24 - BMW Team RLL - BMW M8 GTE1,57 %4,72 %7,87 %4,72 %
25 - BMW Team RLL - BMW M8 GTE1,57 %5,51 %3,94 %1,57 %
66 - Ford Chip Ganassi - Ford GT39,37 %20,47 %16,54 %31,50 %
67 - Ford Chip Ganassi - Ford GT14,17 %7,87 %12,60 %25,20 %
911 - Porsche CORE - Porsche 91116,54 %22,83 %20,47 %20,47 %
912 - Porsche CORE - Porsche 9115,51 %9,45 %14,96 %6,30 %

Engagé GTDQui terminera 1er en GTD ?Qui terminera 2ème en GTD ?Qui terminera 3ème en GTD ?Qui fera la pôle position en GTD ?
14 - 3 GT Racing - Lexus RCF GT37,87 %6,30 %5,51 %7,09 %
15 - 3 GT Racing - Lexus RCF GT33,94 %7,09 %10,24 %12,60 %
33 - Riley AMG -- Mercedes AMG GT311,81 %7,09 %13,39 %9,45 %
44 - Magnus Motorsport - Audi R8 LMS7,09 %10,24 %12,60 %8,66 %
48 - Paul Miller Racing - Lamborghini Huracan GT315,75 %9,45 %14,17 %12,60 %
58 - Wright Motorsport - Porsche 911 GT3-R18,11 %14,17 %11,81 %15,75 %
63 - Scuderia Corsa - Ferrari 488 GT37,09 %14,17 %7,87 %7,09 %
86 - Michael Shank Racing - Acura NSX GT314,96 %12,60 %4,72 %10,24 %
96 - Turner Motorsport - BMW M6 GT31,57 %3,94 %4,72 %5,51 %
51 - Squadra Corse Garage Italia - Ferrari 488 GT33,94 %6,30 %3,15 %4,72 %
64 - Scuderia Corsa - Ferrari 488 GT31,57 %1,57 %2,36 %0,79 %
73 - Park Place Motorsports - Porsche 911 GT3 R6,30 %5,51 %6,30 %2,36 %
93 - Michael Shank Racing - Acura NSX GT31,57 %3,15 %3,15 %